跳至內容的開始
資源中心

新聞稿

如要獲取此主題信息的電子郵件通知,請點擊訂閱按鈕。 訂閱


月份: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

年份:

  • 2019
日期 標題
Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 積金局呼籲強積金計劃成員謹慎保管強積金戶口資料和個人密碼
Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 積金局歡迎立法會通過有關強積金自願性供款的稅務扣除條例草案
Sun Mar 03 00:00:00 CST 2019 積金局網誌—正確認識基金特性助管理強積金
Fri Mar 01 00:00:00 CST 2019 積金局公開譴責前強積金中介人洪曉彤
Fri Mar 01 00:00:00 CST 2019 積金局暫時撤銷吳嘉璋作為強積金中介人的註冊資格三個月
Thu Feb 28 00:00:00 CST 2019 積金局發表強積金制度2018年表現報告
Sun Feb 10 00:00:00 CST 2019 積金局網誌—強積金制度保障不同工種僱員
Thu Jan 24 00:00:00 CST 2019 積金局舉辦外展宣傳活動 鼓勵自僱人士開立強積金戶口
Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 積金局提醒僱主預留足夠時間準時處理強積金供款
Thu Jan 10 00:00:00 CST 2019 積金局暫時撤銷朱佩珊作為強積金中介人的註冊六個月
Sun Jan 06 00:00:00 CST 2019 積金局網誌—從受託人職責暸解強積金收費
Fri Jan 04 00:00:00 CST 2019 「開齊兩張散工卡 老板伙記易掌握」
積金局舉辦外展活動 助建造飲食工友登記強積金

修訂日期: Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019