跳至內容的開始
資源中心

新聞稿

如要獲取此主題信息的電子郵件通知,請點擊訂閱按鈕。 訂閱


月份: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

年份:

  • 2018
日期 標題
Wed Nov 14 00:00:00 CST 2018 積金局發表季度數據強積金制度至今年率化回報為4.1%
Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 積金局網誌—強積金制度獲國際專家認同
Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 積金局推出網上申請先導計劃供強積金中介人使用
Mon Oct 29 00:00:00 CST 2018 積金局舉辦研討會探討私營退休金制度發展
Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018 積金局主席率團訪京
強積金角色獲肯定
Tue Oct 09 00:00:00 CST 2018 2017-18年度「積金好僱主」嘉許典禮獲表揚僱主數目突破千名
Sun Oct 07 00:00:00 CST 2018 積金局網誌—建立退休保障 積金局任重道遠
Fri Sep 28 00:00:00 CST 2018 最新一期《積金局通訊》回顧積金局成立20年的發展
Mon Sep 10 00:00:00 CST 2018 $100萬以上強積金帳戶大幅增加
Sun Sep 02 00:00:00 CST 2018 積金局網誌—強積金不設門檻 助打工仔積少成多
Fri Aug 31 00:00:00 CST 2018 積金局歡迎規管強積金中介人程序覆檢委員會發表周年報告
Fri Aug 31 00:00:00 CST 2018 「強積金供款一線通」終止服務
Sun Aug 05 00:00:00 CST 2018 積金局網誌─消費者可以推動受託人減費
Thu Jul 05 00:00:00 CST 2018 積金局歡迎香港年金有限公司推出香港年金計劃
Mon Jul 02 00:00:00 CST 2018 積金局網誌談強積金收費

修訂日期: Wed Nov 14 00:00:00 CST 2018