跳至內容的開始

新聞稿

月份: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

年份:

  • 2017
日期 標題
Thu Nov 16 00:00:00 CST 2017 積金局歡迎強積金受託人調低強積金基金管理費
Tue Oct 17 00:00:00 CST 2017 積金局舉辦首個強積金受託人管治工作坊
Fri Sep 29 00:00:00 CST 2017 《積金局通訊》介紹積金局如何打擊拖欠強積金供款的僱主
Wed Sep 27 00:00:00 CST 2017 約3萬個強積金帳戶累積了超過$100萬強積金
Tue Sep 26 00:00:00 CST 2017 2016-17年度「積金好僱主」嘉許禮 877間機構獲表揚
Fri Aug 18 00:00:00 CST 2017 積金局歡迎規管強積金中介人程序覆檢委員會發表周年報告
Wed Aug 16 00:00:00 CST 2017 強積金預設投資策略順利推展  83萬帳戶投資於「預設投資」或旗下基金
Tue Aug 15 00:00:00 CST 2017 積金局與澳門社保基金分享強積金制度實施經驗和最新發展
Wed Aug 09 00:00:00 CST 2017 積金局巡查零售商戶 確保僱員權益
Thu Jul 13 00:00:00 CST 2017 積金局推出新版手機應用程式授職場新人搵工秘訣
Mon Jul 10 00:00:00 CST 2017 首名公司董事因拖欠強積金供款而被判處監禁
Fri Jun 30 00:00:00 CST 2017 最新一期《積金局通訊》封面故事介紹強積金個人帳戶電子查詢服務
Mon May 15 00:00:00 CST 2017 積金局推出網上短片 輕鬆講解複息效應
Wed May 10 00:00:00 CST 2017 2016-17年度「積金好僱主」嘉許計劃現接受申請
Thu Apr 27 00:00:00 CST 2017 積金局個人帳戶電子查詢服務已推出

修訂日期: Thu Nov 16 00:00:00 CST 2017